Госпошлина за подачу апелляционной жалобы

Добрый вечер.

Я (частое лицо, г. Москва) собираюсь подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Нужно ли при этом, вместе с заявлением, прикладывать квитанцию об оплате госпошлины?

Точнее - нужно ли вообще ее платить?

Если нужно - то в каком размере, и нужно ли уточнять реквизиты и сумму?

Или она единая для всех.

В общем - что мне сказать в банке, если я приду лично в банк, или как найти правильный шаблон, если я это буду делать через личный кабинет банка?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Госпошлина по гражданским делам 150 рублей.

 Если у вас дело по Москве то можно на сайте Мосгорсуда сформировать квитанцию.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;