Здравствуйте я еду в Польшу, хотела спросить на счет лекарства, можно ли взять 5 лекарств по две пластинки

Здравствуйте я еду в Польшу, хотела спросить на счет лекарства , можно ли взять 5 лекарств по две пластинки :

Корвалмент

Цитрамон

Каптопресс

Черный уголь

Дротаверин

Уточнение от клиента
Ой не туда обратилась с этим вопросом, извените
, Юлия, г. Москва
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юля.

Не забывайте: в Польше лекарства стоят дорого. К тому же большинство из них продается только по рецепту, который можно получить только после платной консультации.

Количество препаратов, которые можно взять с собой ограничено — не более пяти упаковок лекарств каждого наименования.

К тому же не все препараты можно перевезти через таможню. В каждой стране есть целые списки запрещенных веществ, которые могут входить в состав лекарств, это в первую очередь наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, для перевозки которых необходима лицензия.

Также запрещенными являются кодеин и эфедрин, которые входят в состав некоторых таблеток от кашля.

Самые распространенные лекарства, содержащие эти вещества, а потому запрещены к ввозу в ЕС:

Пенталгин

Седальгин

Седан-М

Кафетин

Коделак

Терпинкод

Кодтерпин

Солутан

Теофедрин-Н

Инсановин

Бронхолитин

Бронхитусен

Бронхоцин

Кетанов

Нео Теофедрин

Эфедрин

Читайте состав. На границе они там очень строго к этому относятся.

Знаю на собственном  опыте.

С Уважением Земфира.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо