Входит ли туда капремонт и за что по договору я вообще должна платить?

Здравствуйте, я снимаю квартиру и в договоре указано "наниматель должен платить коммунальные платежи и прочие услуги связанные с эксплуатацией помещения ". Входит ли туда капремонт и за что по договору я вообще должна платить?

  • Screenshot_20210214-135959_WhatsApp
    .jpg
, Ксения Демина, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст.154 Жилищного кодекса РФ:

.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

2) взнос на капитальный ремонт;

Соответственно, если обязанность оплаты прописана в договоре найма, то вы и должны оплачивать

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.