Необходимо установить родственные отношения через суд из-за различия в написании фамилий наследодателя и

Необходимо установить родственные отношения через суд из-за различия в написании фамилий наследодателя и наследника для оформления наследства.Чтобы суд не усмотрел спор о праве нужно ли в заявлении указывать информацию о части квартиры,которую по наследству будем получать или просто написать на установление факта родственных отношений из-за расхождения в фамилиях?Нам суд возвращает на доработку и требует оценку квартиры.Правомерно ли это?

, Светлана, Алчевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же устанавливаете для наследства. Значит сразу ставьте вопрос о наследстве. У вас спор о праве на наследство это очевидно. Просто как факт не примут.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В случае, если подается заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, то в указанноам заявлении ннеобходимо указать цель, для которой заявителю необходио установить данный факт (ст. 267 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев