Письменно или по почте им отправить наше требование?

Здравствуйте! происходит снос гаражей в г. Москва, района Хорошево-Мневники, по ул. 3-ья Хорошевская, д. 11.

Управа города компенсирует снос - деньгами. Но, только переводом средств на счет владельца гаража.

У моей знакомой, чей гараж, счета нет, и она уведомила управу (письменно, в заявлении) о том чтобы они перевели денежную компенсацию за гараж на счет ее отца.

И, соответственно, приложила к заявлению копию доверенности от него на её имя (копия по ссылке в облаке mail.ru)

https://cloud.mail.ru/public/TNJ1/BVydzCsKL

В управе отказали, мотивирую тем что (сослались на какое то свое постановление, точно не помню, но вроде что-то 65 ст. чего то там)

они не могут никому делать перевод, кроме как самому владельцу гаража, а равно на его именной счет. Показав им доверенность от отца, они стали ее внимательно изучать, и придрались к тому что там можно распоряжаться вопросами касаемыми пенсии отца, и что про переводы от госстуктур нет ни слова. И что они мол, не хотят потом, сделав нам поблажку, иметь дело с УБЭП. В общем, придурков они из себя строили таких, что и словами сложно описать.

Я просил их изучить пункт доверенности - РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВСЕ МОИМИ ВКЛАДАМИ, в котором говорится, цитата: ...пополнять счета..

Они внимательно изучили и сказали: мы не видим записи о том что можно получать переводы в качестве компенсации.

Дать нам письменный отказ, с мотивом причины отказа - они отказались.

Мы потом специально пошли в нотариальную контору и там нас выслушав, сказали: что у нас полная расширенная доверенность, которая вполне позволяет получать на карту любые законные переводы и платежи.

Просьба к вам, помогите в этой незамысловатой проблеме. Скажите, возможно ли нам в данном случае требовать от управы перевода на карту, речь о которой шла выше? В случае отказа Управы, как поступить? письменно или по почте им отправить наше требование? И, как его правильно сформулировать - это письмо, отправляемое по почте или через канцелярию?

Если не готовить нам пока материал для суда, а постараться договорится с управой, то какими статьями закона мы можем аппелировать, показывая им что их действия (отказ в переводе денег) - незаконны?

, Василий, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Отказ управы логичен. Компенсация должна быть перечислена на банковский счет собственника гаража. Перечисление денежных средств, причитающихся ей как собственнику сносимого гаража, на банковский счет третьих лиц может быть истолковано, как способ сокрытия собственником гаража своих доходов от возможных взыскателей.

Оформить счет в банке минутное дело. Если дочь не может открыть счет, то по расширенной доверенности это может сделать ее отец.

Сама дочь может открыть банковский счет в режиме онлайн через Личный кабинет в банке.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

ГК РФ Статья 846. Заключение договора банковского счета

3. Банковский счет может быть открыт на условиях использования электронного средства платежа.

Вам в помощь также Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813).