Как договориться с пристовым выплатить кредит частями

, вера, г. Санкт-Петербург
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вера, доброго времени суток!

Как я понял, у Вас уже исполнительное производство, если так то лучший вариант — это обратиться в суд, который принял решение по делу.

С уважением Виталий.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд за рассрочкой в порядке ст. 203 и 434 Гражданского процессуального кодекса РФ:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.