Аттестат восстановить не могу, т.к нет уже той школы(вечерняя 9), в которой я заканчивала учебу

Добрый день. Мне отказали в пособии на ребенка с 3 да 7 лет 6 раз. Ссылаются на то, что я не предоставляю справку о доходах. Отправляла письмо с просьбой о помощи в администрацию президента. Они отправили запрос в наш регион обратно. Я не работаю. На биржу встать не могу,т.к. нет аттестата. Аттестат восстановить не могу, т.к нет уже той школы(вечерняя 9), в которой я заканчивала учебу. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать! 89524080780, Юлия. Спасибо.

, Юлия Борисовна, г. Агрыз
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управление образования того района где учились.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Есть специальный порядок восстановления аттестата:

«Порядок учета, заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» от 14.02.2014 №115 (Утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации)
«В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляемым государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация, в соответствии с настоящим порядком.»

Исходя из этого Вам следует обратиться в отдел образования и просите его вам выдать.

Но не в любой отдел образования, а именно того района где находилась школа, в которой вы получили аттестат. Это может занять время в пределах месяца.

Надеюсь, мой ответ Вам пригодится.