Юрист пропал на трубку не отвечает, что делать дальше?

Строители не сделали ремонт в сроки,связалась с юристом,составили претензию отправили строителям,составили исковое в суд отправила по почте.Юрист пропал на трубку не отвечает,что делать дальше?

, Яна, г. Томск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Если юрист работает в фирме, Вам нужно выйти на связь с этой фирмой (позвонить или прийти туда).

Если юрист частнопрактикующий и не берет трубку, — можно подъехать по адресу, указанному в заключенному у Вас с ним договору (если он заключен) или по известному Вам адресу.

При сомнении в мошеннических действиях — можно в полицию обратиться.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна. В соответствии со статей 782 ГК РФ Вы вправе отказаться от дальнейших услуг юриста, выплатив стоимость фактически оказанных услуг.

Яна
Клиент, г. Томск
А дальше то что делать, ведь мы часть документации сделали, искать другого юриста?

Яна, если юрист до начала судебного разбирательства так и не выйдет на связь, другого выхода у Вас просто нет.