Одновременно судьей было вынесено определение о назначении дела к судебному разбира-тельству на 9 июня 2014 г

По делу по иску Ш. к Н. о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына судьей 28 мая 2014 г. был сделан запрос в орган опеки и попечительства администрации Центрального райо-на г. Б-ла о представлении акта обследования жилищно-бытовых условий ответчика в срок до 6 июня 2014 г. Одновременно судьей было вынесено определение о назначении дела к судебному разбира-тельству на 9 июня 2014 г. Дайте оценку действиям судьи

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 153. Назначение дела к судебному разбирательству

1. Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.

Полагаю в данном случае следует назначить предварительное судебное заседание. А после поступления ответа на запрос, вынести определение о назначение дела к судебному, признав подготовку оконченной.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.