Хочу расторгнуть его досрочно ( осталось 7 месяцев) Обусловлено некоторыми семейными обстоятельствами, недовольство начальством и трудностью проживания

Прохожу военную службу по контракту в Ленинградской области. Хочу расторгнуть его досрочно ( осталось 7 месяцев) Обусловлено некоторыми семейными обстоятельствами, недовольство начальством и трудностью проживания. Планирую устроится в полицию но в родном городе ( в Калужской области ) есть ли у меня шансы на увольнение?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер! В данной ситуации Вас уволят по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны, но сам процесс увольнения долгий в силу проведения разбирательств с целью накопить достаточно документов, которые будут подтверждением того, что Вас законно уволили по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны. Сроки на одно разбирательство 30 суток, а их надо провести около двух-трех, в зависимости от тяжести дисциплинарных проступков и от мастерства должностных лиц проводящих данные разбирательства, плюс ещё сам процесс увольнения и отпуск. Я веду к тому, что Вам осталось всего семь месяцев службы — всего 28 недель, дослужите их, нету смысла увольнять по несоблюдению условий контракта. Также у Вас будет положительная статья увольнения из ВС РФ, что поспособствует дальнейшему трудоустройству в полицию. С уважением!