То считаюсь ли я матерью одиночкой?

Здравствуйте. У меня есть загс. Ну в свидетельстве о рожденни ребенка стоит прочерк отец. И этот муж с которым я щас в браке не отец ребенка. И фамилия у меня и у ребенка своя я не меняла. То считаюсь ли я матерью одиночкой?

, Алина, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,  Согласно п. 28 постановление Пленума ВС № 1 от 28.01.2014 матерью одиночкой является женщина, воспитывающая одного и более детей самостоятельно при наличии следующих факторов: отец ребенка мертв, ограничен в правах родителя или лишен их, пропал без вести, недееспособен, не способен растить ребёнка из-за состояния здоровья, находится в местах лишения свободы, уклоняется от обязанностей родителя и т.д., в органы ЗАГС не было подано совместного (матери с отцом) заявления об определении отцовства; ребенок рожден вне зарегистрированного брака либо позднее чем через 300 дней с момента официального прекращения брачных отношений (в том числе по причине смерти супруга); ребенок или несколько детей были усыновлены женщиной в тот момент, когда она не состояла в зарегистрированном браке; отцовство не было установлено (даже если малыш был рожден в период официального брака матери или в 300-дневный период с момента его расторжения); в судебном порядке доказано, что мужчина, указанный в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, не является генетическим родителем. Вы считаетесь матерью одиночкой