Здравствуйте я совершила покупка с компанией кюнет если прошла более 14 дней можно ли возвращать деньги?

здравствуйте я совершила покупка с компанией кюнет если прошла более 14 дней можно ли возвращать деньги???

, Назерке, пгт. Нахабино
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете предъявить требования в течении гарантийного срока или срока годности.
Требования могут касаться как обмена товара, так и возврата денежных средств.
В соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
При возврате товара надлежащего качества в течении 14 дней и в случае отсутствия в продаже аналогичного товара Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежной суммы. При этом требование о возврате денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Если Ваш товар относится к категории технически сложных товаров, то требования могут быть предъявлены в течении 15 дней.

Если будут вопросы, то пишите