Переоформление недвижимости

Доброго времени суток.

Приобрели квартиру по расписке. Продавец не переоформил квартиру. Теперь ЖКХ подало на него в суд за неуплату услуг.

Теперь продавец грозит после суда продать квартиру повторно .

как быть в такой ситуации подскажите.

Помимо этого он хочет подать на меня в суд за моральный ущерб так как из за всех этих судебных тяжб попал в больницу.

, Дмитрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, информации мало для точного ответа В расписке указан срок, в течение которого стороны обязуются его зарегистрировать?
В соответствии с ч.2 ст.223 ГК РФ право собственности у приобретателя
недвижимого имущества(квартиры) возникает с момента государственной
регистрации.

Момент возникновения права собственности на любое недвижимое имущество
определяется всегда только датой регистрации этого права в
регистрационной

В любом случае — невыполнение условий  договора дает повод обратиться как в суд так и в регистрационные органы с целью наложения ареста на указанный объект. Обращайтесь будете заинтересованы тел.254-91-57