Брата задержали якобы он в розыске.Вызвали потерпевшего в ходе чего потерпевший сказал, что претензий не имеет.А сейчас ему грозят статьёй и увольнением мамы с работы

Здравствуйте. Брата задержали якобы он в розыске.Вызвали потерпевшего в ходе чего потерпевший сказал ,что претензий не имеет.А сейчас ему грозят статьёй и увольнением мамы с работы. Как быть в этом случае.

, Саид, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сейчас ему грозят статьёй и увольнением мамы с работы. Как быть в этом случае.

Саид

Саид,

при чём тут увольнение с работы мамы, совершенно непонятно. Одно с другим связано быть не может.

ему грозят статьёй

Саид

Большая часть уголовных дел относится к делам публичного обвинения, они возбуждаются даже в случае отсутствия претензий потерпевшего.

О чём идёт речь в данном случае? О каком преступлении?

Как быть в этом случае.

Саид

Очень просто. Пусть брат пригласит адвоката. Адвокат быстро разберётся в ситуации. Возможно, Вашего брата просто «кошмарят» с целью вымогательства денег.