Социальные выплаты

Здравствуйте! Уменя такой вопрос. Работаю в КДЛ лаборантом в районной поликлиннике. Также есть 4 стационара. Присутствуют провизорные койки. В лаборатории работаю с биоматериалом(кровь моча,мокрота и т.д) подтвержденных больных ковидом. Непосредственного контакта с больным не имею. Скажите,имею ли я право на выплаты по приказу 1762,ведь лаборанты участвуют в диагностике и лечению ковида? Ведь кровь является потенциально инфицированным биоматериалом? Администрация больницы в выплатах отказывает. До декабря месяца все платили. Помогите разобраться,где справедливость?

, Елена, рп. Глубокий
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно подпункта «а» пункта 2 Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 (ред. от 28.11.2020) «О государственной социальной поддержке в 2020 — 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации», право на социальную выплату имеют в том числе работники-

оказывающие медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

Поэтому, поскольку ваша работа связана с обеспечением оказания указанного вида медицинской помощи, то вы имеете право на указанную выплату

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, рп. Глубокий
спасибо огромное, обязательно с вами свяжусь