Вопрос отозван

Предприниматель хочет провести оплату Кредитной картой у себя в магазине через терминал и со своей бизнес карты обналичить таким образом средства

Добрый день!

Нужен толковый специалист в сфере взаимодействия с налоговой.

У знакомого есть ИП, налогообложение - УСН, доходы - расходы.

Предприниматель взял кредитную карту Тинькофф, с которой нужны средства и они не обналичиваются, только списание через терминал покупок. Предприниматель хочет провести оплату Кредитной картой у себя в магазине через терминал и со своей бизнес карты обналичить таким образом средства.

Вопрос следующий - будут ли в таком случае проблемы и риски с банком, а также, что не менее важно с налоговой для этого индивидуального предпринимателя? Заранее благодарна!

, Маргарита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут