Кража денег в сумме 3000 рублей.Деньги вернул, расписку взял

Обвинен по ст.158 ч.1. Кража денег в сумме 3000 рублей.Деньги вернул,расписку взял. Дали подписку о невыезде. Суда ещё не было. Что будет если нарушу?

, александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! При неисполнении подозреваемым или обвиняемым взятых на себя при подписании подписки о невыезде и надлежащем поведении обязанностей, указанная мера пресечения может быть в соответствии с ч. 1 ст. 110 УПК РФ изменена на более строгую.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дали подписку о невыезде. Суда ещё не было. Что будет если нарушу?

александр

Александр,

этого делать нежелательно. За данное преступление всё же возможно лишение свободы на срок до 2-х лет. И хотя применяется данное наказание крайне редко (преступление небольшой тяжести), но в случае, если обвиняемый скроется от суда, может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражей и последующее наказание в виде лишения свободы.