Здравствуйте если я прошел суд на Удо то после суда 10 суток дают выходные дни входят?

, олег, г. Москва
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег.

В соответствии с действующим процессуальным законодательством процессуальные сроки исчисляются в сутках. Сроки начинают течь со следующих суток после принятия юридически значимого действия. В вашем случае — вынесения постановления об условно-досрочном освобождении (с чем вас и поздравляю). Выходные и праздничные дни входят в процессуальные сроки. Однако, если десятые сутки выпадают на выходной или праздничный день, то десятидневный срок продлевается еще на сутки.

Предположим, если апелляционный срок обжалования постановления об УДО заканчивается в воскресенье, то он переносится на понедельник и заканчивается в 24:00 час. То есть в ночь на вторник.