Проверить гарантийное письмо

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Проверить гарантийное письмо

  • 151250667.175077435514043393.1.2
    .pdf
, владимир, г. Бодайбо
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Компании, работающие в английской юрисдикции не оформляют так документы. Финансовые и подобные компании UK вступают в правоотношения, например, на основании такого документа, как «letter of retainer» и подобных соглашений, где прописывается подробным образом: кому, за что и во исполнение чего оплачивается та или иная сумма.  Более того, с гарантийными письмами даже по правопорядку РФ не все однозначно. И уже совсем непонятно, о чем это т.н. «гарантийное письмо», т.е. в чем суть обязательств, является ли оно  офертой или акцептом. В общем так называемое «гарантийное письмо» похоже на мошеннический документ.