В 2021 году медикам выплачивают страховые выплаты, если заразился ковидом на работе?

, Вика, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

(Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1762).  регламетритрует данный вопрос.

Да, выплачиваются.на основании Правила осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации в 2020 - 2021 годах специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)