Как поменять паспорт ребёнку(13лет)?

У моей дочки(гражданство РБ) заканчивается срок действия белорусского паспорта. Мы проживаем в РФ. Выехать в РБ нет возможности. Как поменять паспорт ребёнку(13лет)?

, Екатерина, г. Иркутск
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в Посольство РБ в РФ. Их в России 11.

Законный представитель несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь представляет:

заявление ( см на сайте Посольства)

паспорт несовершеннолетнего
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего,

 одну цветную фотографию несовершеннолетнего, соответствующую его возрасту, размером 40х50 мм,

документ, подтверждающий необходимость длительного пребывания несовершеннолетнего в государстве пребывания (например, справка с места учебы)документ, подтверждающий внесение платы.

За однократное продление паспорта гражданина Республики Беларусь взимается консульский сбор в размере 20 евро вне зависимости от возраста гражданина.