Вопрос по технологическому подключению в электросетям

Есть подключение к электросетям 15 кВт многоквартирный жилой дом (строится еще но подключение не временное а постоянное.) . Физическое лицо. Написал заявление на увеличение мощности до 80 кВт и изменение категории на 2. Сколько времени есть у сетевой компании для подключения? И куда жаловаться если они пропустят сроки? Где в законе прописаны сроки исполнения?

, Александр Григорьев, рп. Епифань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сколько времени есть у сетевой компании для подключения? И куда жаловаться если они пропустят сроки? Где в законе прописаны сроки исполнения?

Александр

Александр, добрый день! Сроки исполнения договора на технологическое присоединение зависят в том числе от подключаемой мощности и определяются Правилами технологического присоединения ( п. 16 Правил), утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2004 №861. Органом, уполномоченным на осуществление контроля за указанными правилами является Федеральная антимонопольная служба ( п. 2 постановления Правительства РФ №861).  Особенности подачи заявки на подключение/увеличение мощности по жилым и нежилым помещения в многокввартирном доме определены п. 8.4 Правил

Александр Григорьев
Клиент, рп. Епифань

В моем случае какие сроки?

Александр

6 месяцев