Я работала уборщицей на Бору в Нижегородской обл и мне не заплатили зарплату почти за два месяца я ушла

Я работала уборщицей на Бору в Нижегородской обл и мне не заплатили зарплату почти за два месяца я ушла оттуда и мне не не отдают зарплату и я ищю номер телефона директора клининговой компании мне срочно надо ехать в Нижний Новнород на операцию у меня рак груди а денег нет на проезд

, Наташа, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Уважаемая, Наталья!

Согласно ч.2 ст. 45.1. УК РФ

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Предлагаю Вам с заявлением обратиться в полицию или прокуратуру.

Форму заявления могу помочь подготовить.

Если Вам понравился мой ответ, не забываем благодарить "+".

С уважением, Виталий.

Выздоравливайте!