30, 107 и 107 УК РФ со взысканием в пользу Воробьевой на возмещение ущерба 1310 руб., в доход государства - 2720 руб

Областным судом Жуков осужден к лишению свободы по ст. 30, 107 и 107 УК РФ со взысканием в пользу Воробьевой на возмещение ущерба 1310 руб., в доход государства - 2720 руб. (стоимость лечения Жуковой). Жуков признан виновным в умышленном убийстве Гусева (мужа Воробьевой) и покушении на убийство своей жены Жуковой, совершенных в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевших. В каких случаях возмещаются средства, затраченные на лечение граждан, потерпевших от преступных действии? Правильно ли решение суда в части взыскания с осужденного Жукова 2720 руб. в доход государства?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алена!

В соответствии со статьей 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не относится. В данной ситуации Вам надлежит обратиться в чат к любому из юристов сайта. Консультации в чате даются на платной основе.