Могу ли я, являясь военнослужащим, покупать иностранные акции и получать от них доход?

Здравствуйте! Могу ли я, являясь военнослужащим, покупать иностранные акции и получать от них доход? Есть ли конкретный пункт в законодательстве, где прописаны должности, занимая которые запрещено заниматься инвестированием в иностранные ценные бумаги? Просьба не отвечать общими фразами: "Уточните у своего работодателя, начальника, командира и т.д.", слышал уже не раз. Нужна КОНКРЕТНАЯ И ЧЁТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ или ССЫЛКА НА ЗАКОН!!!

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что здесь в двух словах не объяснить, рекомендую ознакомиться с этой статьей https://pravo.rg.ru/rubrics/qu...