Здравствуйте, дарение доли в квартире как происходит?

Здравствуйте, дарение доли в квартире как происходит? Мы в гражданском браке, официально не расписаны, не родственники. У нас есть квартира в равных долях, сожитель хочет подарить мне свою долю в нашей квартире, что бы была квартира только на одного, скажите пожалуйста что для этого нужно, и как это сделать. И какие затраты

, София, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас официальный брак не зарегистрирован, вас ждут следующие расходы:

1) оплата госпошлины за оформление договора дарения у нотариуса, который в вашем случае нужен обязательно + оплата технических и юридических услуг нотариуса (все тарифы есть на сайте региональной нотариальной палаты)

2) налог в связи с получением дара от не-родственника (13% от кадастровой стоимости).