Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?

например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла.

В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы.

В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку.

Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала.

можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?

, оля, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! Законодательством не ограничивается количество трудовых книжек, которые могут быть у работника. В пенсионный фонд при назначении пенсии можно будет сдать только одну. Однако, сейчас пенсионный фонд ориентируется не на информацию о работе в трудовых книжках при начислении пенсий, а на данные о пенсионных отчислениях, которые выплачивают за работника работодатели. Вы можете проверить как учтён ваш трудовой стаж по этой информации заказав бесплатную справку в пенсионном фонде через сайт госуслуг.