Можно ли сделать дарственную или как то ещё?

Как продать землю которая находится в частной собственности правильно. Можно ли сделать дарственную или как то ещё?

, Александр Белоусов, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Положения статьи 209 Гражданского Кодекса РФ содержат общие нормы о праве собственника совершать любые законные сделки с принадлежащим ему имуществом. Земля — не исключение, только собственник решает — как именно ей распорядиться, если нет законных оснований для ограничения его прав, выбор — за собственником.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр!

Положения статьи 209 Гражданского Кодекса РФ содержат общие нормы о праве собственника совершать любые законные сделки с принадлежащим ему имуществом. Земля — не исключение, только собственник решает — как именно ей распорядиться, если нет законных оснований для ограничения его прав, выбор — за собственником.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!