Подскажите, с какого времени опека берёт под свой контроль многодетную семью?

Здравствуйте. Подскажите, с какого времени опека берёт под свой контроль многодетную семью? 1)автоматически при рождении 3 ребёнка.

2) при разводе родителей.

3) или только при поступлении какого либо заявления.

, Роман, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! 3 Вариант. При наличии сведений и обстоятельств угрозы или нарушения прав несовершеннолетних детей.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.