Как правильно составить исковое

Вечер добрый ! Меня затопили соседи сверху , есть заключение эксперта - хочу подать иск , так как по мирному отказались возмещать . НО собственники дети , а они учатся в другом городе . Как правильно составить исковое . Да и квартира соседей в долевой собсвенности - муж, жена и трое несовершеннолетних детей ...

, Светлана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

НО собственники дети, а они учатся в другом городе. Как правильно составить исковое .

если дети несовершеннолетние, то в их интересах родители выступают истцами. Если совершеннолетние, то на предьявление иска от их имени нужна доверенность на какого то. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

Да и квартира соседей в долевой собсвенности — муж, жена и трое несовершеннолетних детей ...

все совершеннолетние будут ответчиками, в отношении несовершеннолетних в их интересах ответчиками будут их родители.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе