Частный дом остался в наследство от родителей, я сирота после детского дома: Воды нет, туалет на улице

жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации;

Как определить эти нормы? частный дом остался в наследство от родителей, я сирота после детского дома: Воды нет, туалет на улице, горячей воды естественно нет, газа нет, отопление печное, мне 22 года есть жена и ребенок, больше невозможно снимать.Понимаю что как то ребята все получили а меня не поставили на очередь.

, Дмитрий, г. Гатчина
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно до достижения 23-летнего возраста обратиться в органы опеки по месту жительства с заявлением о включении вас в очередь на получение жилья, даже если сейчас откажут, то потом отказ можно обжаловать ещё три года, но срок обращения вы не пропустите. Чтобы признать принадлежащее вам жильё непригодным для проживания вам необходимо получить акт осмотра специальной комиссии с соответствующим заключением.