Здравствуйте, у меня имеется долг в эйвон 6000 и 12500 в рево технологии.Я не работаю беременна вторым.Муж

Здравствуйте,у меня имеется долг в эйвон 6000 и 12500 в рево технологии.Я не работаю беременна вторым.Муж работает неофициально сейчас на больничном.Звонит служба взыскания и говорят что приедут и подадут в суд.Как быть? Платить не отказываюсь.

, юлия, г. Иркутск
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Во первых не паниковать, в жизни всякое случается.

Есть несколько вариантов решении, во первых договорится с кредитором о порядке выплаты долга, если на встречу не идет, ну его и ладно.

Второй, если суд. Они попадут в суд. В процессе судопроизводства вы можете признать долг и попросить у суда отсрочку или рассрочку уплаты долга.

Плюс не забываем об исковой давности.

Остались еще вопросы, пишите в чат. Буду рад помочь!