Я потерял паспорт в казахстане я гражданин Узбекистана что делать?

, рустам, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В таком случае в соответствии с законодательством РУз, вам следует обратиться в ближайшее консульство Узбекистана в РК для оформления сертификата на возвращение в Узбекистан

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Рустам. Думаю Вам будет полезна данная информация:

Порядок получения сертификата на возвращение в Республику Узбекистан.
 Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан выдается гражданам Республики Узбекистан, находящимся на территории  Республике Казахстан, имеющим постоянную прописку в Республике Узбекистан.
Перечень документов на получение вышеуказанного сертификата: Анкета-заявление в 3-х экземплярах (заполняется на сайте www.consul.mfa.uz)
Копия справки из территориального ДП РК (территориальный Департамент полиции Республики Казахстан), если Ваш паспорт был утерян или украден.  Копия паспорта (если имеется) Цветная фотография 2 шт. 3х4.
Примечание: Срок рассмотрения документов 1 неделя.
В случаи, если Ваш паспорт стал негодным (просрочен или испорчен) для пересечения границы вместе с вышеуказанными документами необходимо предоставить оригинал паспорта, без справки из ДП. Все данные указанные в анкете должны быть правдивыми, точными и без ошибок.
Предоставляемые фотографии должны быть качественными без использования корректирующих программ, аналогичными (одинаковыми) как в анкете. Стоимость оплаты за сертификат 55 $. Время подачи документов на сертификат в приемные дни (понедельник, вторник, четверг, пятница с 15.00 до 17:00)
телефон посольства  +7 (7172) 95-42-52