Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня есть ребёнок в россии могу ли получить гражданство РФ?

, ибрагим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если ребенок-гражданин России и ваше отцовство установлено, то в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вы можете оформить ВНЖ в России без оформления РВП.

Далее- в зависимости от наличия оснований получения гражданства в общем или в упрощенном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.