Это не влечёт для меня никаких последствий?

Добрый вечер! Подруга попросила быть свидетелем при оформлении заявления на воссоединение семьи у нотариуса (пример заявления прикрепила). Подскажите пожалуйста, для меня никаких рисков нет? Это не влечёт для меня никаких последствий?заранее спасибо!

  • 12EA78B0-450D-4C5B-A1A8-3BA160A7E812
    .jpeg
, Юлия Алексеева, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

Нет, для Вас рисков не имеется. Вы просто присутствуете как свидетель при совершении нотариального действия. Вы подтверждаете, что данное заявление сделано у нотариуса. Это соответствует Основам законодательства Российской Федерации о нотариате"  (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.