3 вопрос - Если я купил электрошокер и хожу с ним по улице, нужно мне на него чехол или он не обязателен

Здравствуйте сразу тремя вопросами хочу вас атаковать))

1 вопрос - Можно ли в фиолетовой рубашке или в футболке сфотографироваться на гражданский паспорт РФ? (Можно кратко, а можно подробно, главное чтобы был итоговый от вас ответ)

2 вопрос - Можно ли употреблять безалкогольное пиво находясь на улице, гуляя по общественным местам?

3 вопрос - Если я купил электрошокер и хожу с ним по улице, нужно мне на него чехол или он не обязателен?

Заранее буду крайне благодарен кто ответит на все три вопроса.

, Turpal, г. Майкоп
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

1. Можно.

2. Да, разумеется. Ответственность за распитие алкогольной продукции установлена ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Российским законодательством под алкогольными напитками традиционно понимаются напитки с содержанием алкоголя выше 0,5%.

3.   Электрошокер не относится к категории летального оружия, поэтому для его приобретения не требуется получения специального разрешения или лицензии. Тем не менее при применении электрошокера важно не допустить превышения пределов необходимой обороны или крайней необходимости.