Когда мне исполнилось 14 лет и 18 лет мне об этом ничего не сказали

Примерно 22 года назад у меня умер отец. В то время я был не совершеннолетним. Завещания было или не было мне не известно. Наследство получили моя мать и сестра. Мать как опекун получила мою долю либо отказалась от нее для себя же. Могу ли я сейчас потребовать свою долю у нее. Когда мне исполнилось 14 лет и 18 лет мне об этом ничего не сказали. просто об этом умолчали. Все решили за меня.

, Булат, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При таком пропуске срок не восстановить. После 18 лет вы должны были интересоваться жизнью и здоровьем отца. На 18 лет доказать уважительность причин пропуска срока не получится в суде. Ст. 1155 ГК РФ. Потребовать можете, но если откажется отдать, поделиться, то ничего не сделать.