У меня в организации работают работники с 2000 года.И договор с ними был заключён в этом же году.а позже по

Добрый день!у меня в организации работают работники с 2000 года.И договор с ними был заключён в этом же году.а позже по трудовому кодексу были изменения и требуют чтобы до подписания трудового договора работник письменно знакомился с локальными актами.А что делать с теми кто уже устроился в 2000году ведь у них нет факта ознакомления и как тогда их ознакомить.

, Марина, г. Ухта
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Работников, принятых на работу в 2000 году, необходимо в любом случае ознакомить под роспись с локальными актами.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».