Объём работы, выполнять бесплатно обязанности архивариуса?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на нашем предприятии, сокращают архивариуса, я специалист по делопроизводству . Обязанности архивариуса хотят возложить на меня, должность в новом штатном расписании изменили мою ( специалист по делопроизводству и архивному делу), при этом не повышают заработную плату. Законно ли это? Могут ли они уволить меня если я не соглашусь за доп.объём работы, выполнять бесплатно обязанности архивариуса?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! Если работодатель внес изменения в трудовом договоре и должностной инструкции и вы подписали, тогда отказ выполнять свою работу по архивному делу может привести к привлечению вас к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор и увольнение). Чтобы правильно дать на ваш вопрос требуется ознакомится с локальными актами предприятия.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате. Услуга в чате на платной основе.Индивидуальный подход к каждому клиенту.

С уважением Добышев Р.В.