Могут ли со второй жены взыскать долг мужа по алиментам?

, Елена, снт. Волга
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Обязанность по уплате алиментов является личной обязанностью плательщика алиментов, такая обязанность не может быть передана другому лицу. Но если есть долг, то кредитор вправе требовать выдела супружеской доли с совместно нажитого имущества супругов для обращения взыскания.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.