Может ли врач отказать в приеме не по записи, если мне нужно на санаторнокурортное лечение?

Может ли врач отказать в приеме не по записи, если мне нужно на санаторнокурортное лечение? Врач предлагает записать на другую дату, где есть свободные места

, Елена, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день. Существует внутренний регламент, но если есть свободное место он вас обязан принять в рабочее время