Здравствуйте, в течении какого срока я могу через суд отменить незаконное увольнение с военной службы?

Здравствуйте , в течении какого срока я могу через суд отменить незаконное увольнение с военной службы?

, Елена, г. Новосибирск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ч. 1 ст. 219 КАС РФ если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Следовательно, Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением в течение трех месяцев со дня, когда были ознакомлены с приказом об увольнении с военной службы.