Чек нужен не для возврата товара, а по причине что украли дровокол

Здравствуйте, можно ли в магазине попросить выдать дубликат чека, если прошло со времени покупки 2 года? Покупался дровокол. Чек нужен не для возврата товара, а по причине что украли дровокол. И не обходимо доказать что товар принадлежал нам

, анна, г. Березники
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Попросить можно, напишите письменное заявдение в магазине рассмотрят и в 30 суток Вам ответят. Но например для полиции (я полагаю если украли, то Вы обратились именно в этот правоохранительный орган) доказывать его принадлежность и законность приобретения Вам не нужно. Достаточно Вашего заявления, где Вы предупреждены по об уголовной ответсвтенности по  ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос и показаний одного или нескольких очевидцев, кто видел у Вас дровокол. В полиции есть все необходимые полномочия для проверки данной информации в том числе и путем напралвения запросов в магазин. (каждый должен делать свою работу)