При отсутствии волеизъявления (письменного или устного) погребение производится обычным способом

нужно определить гипотезу, диспозицию и санкцию

1. Каждый гражданин имеет право на погребение отвечающим его волеизъявлению, выраженному письменно или устно;

2. При отсутствии волеизъявления (письменного или устного) погребение производится обычным способом, отвечающим традициям данного региона, племени или народности, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

3. Вопросы погребения лица решаются по обоюдному согласию близких родственников или наследников, в случае возникновения споров, все вопросы решаются судом при условии соблюдения требований статьи 54 данного закона.

, сабрия, д. Ташкент
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Гипотеза -

Каждый гражданин имеет право на погребение отвечающим его волеизъявлению, выраженному письменно или устно;

Диспозиция -

При отсутствии волеизъявления (письменного или устного) погребение производится обычным способом, отвечающим традициям данного региона, племени или народности, если иное не предусмотрено действующим законодательством;

Санкция статьи бывает в основном в УК РФ или в КоАП РФ, в приведённом случае она отсутствует.