Печать снт

При передаче дел старым председателем снт новому не была передана печать снт. на заседании правления решили посчитать старую печать утерянной и изготовили новую, изменив дизайн. правомерны ли действия правления?

, Евгений, г. Балашиха
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В отношении бывшего председателя СНТ можно было подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.325 УК РФ

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие  официальных документов, штампов илипечатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

Что касается новой печати, если решение о смене печати оформлено протоколом заседания правления СНТ, то решение правомерно

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.