Добрый день В 2017 году я женился в Иркутской области на женщине

Добрый день.

В 2017 году я женился в Иркутской области на женщине ( У неё на данный момент была несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын)

Так же в 2017 году купили дом с землёй в Ярославской области в долевой собственности на материнский капитал (то есть на супругу и на детей)

Мы с женой и несовершеннолетней дочерью переехали жить в Ярославскую область и живём, а совершеннолетний сын остался в Иркутске и не хочет никуда переезжать.

В 2020 году у нас начались проблемы с соседями и они у нас хотят отобрать кусок земли.

Так как у нас не было межевания на землю то мы начали собирать пакет документов, но столкнулись с проблемой, нужна доверенность нотариальная от совершеннолетнего сына, так как долевая собственность .

Летом того года разговаривали с сыном он сказал что как будет у него время он сделает доверенность (даже перевели ему денежку через сбербанк).

В итоге он пропал, на связь не выходит, разговаривал с отцом супруги он сказал, что он тоже к нему не приезжает и не звонит.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, чтоб сделать межевание земли

С уважением, Игорь Александрович.

, Игорь,
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется с взаимного согласия всех участников долевой собственности. Но в данном случае из вопроса усматривается, что вопрос стоит не в распоряжении имуществом, а о согласовании границ земельного участка. Не совсем понятно кто от Вас требует согласие все долевых собственников на межевание. В чьей собственности сейчас земельный участок, также в долевой матери и детей или это муниципальная земля и они ею пользуются на основании договора аренды, безвозмездного пользования, она предоставлена по ИЖС, необходимо детально знакомиться с возникшим спором. Спор между собственниками домовладения и соседями по вопросу границ земельного участка. Такие споры как правило при недостижении согласия разрешаются в суде. Тут сыну придется явиться или просто он будет уведомлен о рассмотрении дела. Землеустроительная экспертиза проводится, которая определяет точки, границы. Кадастровый номер есть у земельного участка. Уточните свой вопрос. Или обращайтесь для консультации в чат. Консультация платная.