Нужно ли предоставить документы в соц защиту что я открыла ИП?

Я многодетная мать! Домохозяйка нигде не работаю ! Получаю пособия с соц защиты ! Хочу открыть ИП , повлияет ли это на пособия ?! Как сделать так чтоб пособия не потерять если оно как то влияет ?!

Нужно ли предоставить документы в соц защиту что я открыла ИП ?!

, мадина, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Органы соцзащиты получат информацию о том, что вы являетесь ИП от Пенсионного фонда России.

Следовательно Вам надо внимательно изучить законы по каждому получаемому Вами пособию. Отыграть назад будет невозможно.

Судебная практика имеет опыт взыскание незаконно выплаченных социальных пособий.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате». С уважением, Сергей Сенченко