Но проверяя на сайте ФССП нету такого постановления, да и впринципе в помине не было у меня таких постановлений, как узнать, что за постановление и вообще в праве они трогать кредитный счет

с кредитного счета списались деньги по постановлению 86016/20/92651 от 03.06.2020

но проверяя на сайте ФССП нету такого постановления, да и впринципе в помине не было у меня таких постановлений, как узнать, что за постановление и вообще в праве они трогать кредитный счет? просто уже второй раз уже такое

, Леонид, г. Ханты-Мансийск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Данный вопрос регулируется статьей 81-й закона «Об исполнительном производстве». Несмотря на то, что в законодательстве не предусмотрено запрета на арест определенных сумм с кредитного счета, тем не менее, в большинстве случаев подобное решение считается незаконным и денежные средства на кредитках остаются нетронутыми. Необходимо отметить, что перед арестом банковских счетов ФССП всегда предупреждают должника заранее, высылая на его адрес письменное уведомление. Обычно человеку дается определенный срок для погашения задолженности или урегулирования вопроса мирным путем. Если письменное уведомление игнорируется, приставы обращаются в суд.

Вам нужно ехать к приставам, искать пристава который занимается вашим исполнительным производством, выяснять за что снимают деньги, если деньги снимают за то чего вы не брали то вам нужно писать заявление об отмене судебного приказа

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

В банке узнайте кто вынес постановление это может быть не только приставы, к примеру налоговый орган. берете справку в банке что это счет кредитный. далее идете к приставам и выясняете что произошло.