Стоимость дополнительных услуг толком не обговорилась, точнее вообще не озвучилась даже примерно, как я не просила

Компьютер забрали на ремонт. Мастер позвонил и сообщил о проблемах, которые необходимо устранить. Стоимость дополнительных услуг толком не обговорилась, точнее вообще не озвучилась даже примерно, как я не просила. Но устно я согласилась на эти услуги, так и не узнав цену. На следующий день мне заявили, что все готово и предявили баснословную сумму. Можно ли отказаться от дополнительных услуг и вернуть себе технику, заплатив только за диагностику? (Сумма диагностики прописана в договоре и мною подписана)

, Ольга, г. Ижевск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Ольга!
Да, можно. Недобросовестные сервисы часто так работают.
Опирайтесь на статью 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Статья 12 упомянутого закона:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Таким образом, ссылаясь на приведенные нормы, отказывайтесь от оплаты. При необходимости, направляйте претензию и обращайтесь в полицию или суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также при необходимости составим требуемые для решения Вашей проблемы документы.