Ко мне налоговая может придти с проверкой по адресу регистрации ИП?

Здравствуйте! Я ИП на УСН (доход) без работников. Из за финансовых трудностей не смогла во время оплатить страховые взносы за себя в сумме 40874,00руб. ФНС уже выставила в личном кабинете налогоплательщика ИП долг по взносам. Что будет если я не смогу его оплатить еще в течение двух месяцев? Ко мне налоговая может придти с проверкой по адресу регистрации ИП?

, Елена, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зачем налоговой к вам приходить?) Просто взыщут со счетов в принудительном порядке.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Елена, налоговая к вам не приедет. Просто направит заявление о выдаче судебного приказа в мировой участок по месту вашей регистрации. Ну и соответственно пени выставит.